Миколаївська обласна рада
професійних спілок

Спортивные достижения на традиционной спартакиаде кооператоров области

6.png

На прошлой неделе на спортивных площадках и в залах Николаевского колледжа бизнеса и права собрались лучшие физкультурники кооперативных организаций и предприятий области. После торжественного открытия, во время которого участников и судей соревнований приветствовал председатель правления Иван Белоус, в борьбу за кубок сезона вступили 8 команд, в общем более ста человек.

3.png

Спортивные дружины Баштанского райпотребсоюза, Березанского, Братского, Вознесенского, Снигирёвского районных потребительских обществ, Вознесенского рынка, колледжа бизнеса и права, аппарата облпотребсоюза боролись в таких видах состязаний: настольный теннис, шахматы, шашки, прыжки со скакалкой, подтягивание на перекладине, перетягивание каната.

Старейшим участником был ветеран потребительской кооперации 71-летний А. Н. Тесля, который выступал за команду аппарата облпотребсоюза в шахматном турнире, а самой младшей - 13-летняя Юлиана Болеховская, внучка главного энергетика Вознесенского рынка М. Я. Болеховского. В составе своих команд были два председателя районных потребительских обществ - В. А. Ляхов (Вознесенск), Д. В. Белоиваненко (Братское).

1.png

На предстартовом построении, где, как говорится, встречают по одёжке, очень понравилась новая спортивная форма с логотипом Укркоопсоюза команды Снигирёвского райпо. В форме с корпоративной символикой были также команды Баштанского райпотребсоюза и Вознесенского рынка.

7.png

В итоге бескомпромиссной борьбы победила команда Березанского райпо, завоевав лидерство по всем дисциплинам. Ей достался главный трофей - кубок, который, как и в прошлом году, из рук председателя обкома отраслевого профсоюза Николая Ильницкого получил капитан команды, директор Березанского рынка А. А. Комар. На втором месте - команда Вознесенского рынка, на третьем - аппарата облпотребсоюза.

Показали хорошую физическую форму, сплоченность, задор спортсмены Снигиревского райпо и Баштанского райпотребсоюза.

Известный в областном центре участник профсоюзного физкультурного движения О. Н. Попелышко вне зачёта продемонстрировал своё мастерство по дартсу, который решили включить в программу следующей, седьмой по счёту, спартакиады - вместо перетягивания каната.

Оголошення

  1. ЗАПИТУЙТЕ — ВІДПОВІДАЄМО!

    Пропонуємо нові форми надання консультацій. Своє запитання Ви можете направити на адресу електронної пошти Миколаївської облпрофради: 

    orps@mksat.net


  2. Зверніть увагу!

    Оновлена інформація:

    Мінімальна зарплата, прожитковий мінімум, інші державні виплати

    (Розділ «Державні соціальні стандарти»)


  3. Фактичний розмір прожиткового мінімуму в цінах січня

    2022 року для працездатних осіб з урахуванням суми обов'язкових платежів склав

    6032 грн.

    (за даними Міністерства соціальної політики України).


Календар

< квітня 2024 >
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ НД
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання